Делегация Петербурга передала подарки российским военным в Киргизии

Губернатор Георгий Полтавченко и члены делегации Санкт-Петербурга посетили сегодня российскую авиационную базу в городе Кант.

 

Авиабаза в Канте была создана в 2003 году в рамках формирования Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона, сообщает пресс-служба Смольного. В 2004 году было подписано Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и Главным командованием Военно-воздушных об установлении шефских связей Санкт-Петербурга с авиационной базой «Кант». Петербургские предприятия неоднократно оказывали материальную поддержку военнослужащим базы. 

Георгий Полтавченко встретился с командованием и личным составом базы, ознакомился с условиями службы и быта военных. Он отметил, что в ходе визита в Киргизию петербургская делегация не могла не  посетить авиабазу, которая защищает интересы Родины вдали от ее рубежей, совместно с вооруженными силами других государств ОДКБ поддерживает мир и стабильность в стратегически важном регионе Центральной Азии.

Члены делегации, представители петербургских компаний передали военнослужащим базы большой комплект бытовой техники, другое необходимое оборудование и подарки.  

Петербургские артисты выступили с концертом перед личным составом авиабазы.