В ГУ МВД подведены итоги 2-го этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В ходе акции от  горожан поступило 178 сообщений о местах изготовления, распространения и употребления наркотиков. Все данные сообщения были отработаны полицией.

 

В ГУ МВД подведены итоги 2-го этапа межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила с 12 по 23 ноября 2012 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе  акции от граждан и организаций поступило 178 сообщений о местах изготовления, распространения и употребления наркотиков. Все данные сообщения были отработаны полицией. По 45 возбуждены уголовные дела, по 48 − дела об административном правонарушении. Проверено около 760 мест массового досуга граждан.

За это время выявлено 293 преступления линии незаконного оборота наркотиков по материалам, находящимся в производстве сотрудников ГУ МВД России, в том числе и по сведениям, поступившим от граждан, задержано около 400 человек.

Всего изъято более 21,5 килограммов и около 2000 мл. наркотиков, в том числе: более 200 граммов героина, более 400 граммов марихуаны, более 920 граммов амфетамина, около 20 килограммов гашиша, около 2000 мл соли оксимасляной кислоты, и др.