В Красносельском районе открылась новая школа

Губернатор Георгий Полтавченко принял сегодня участие в открытии коррекционной школы № 131, которая находится в Красносельском районе на ул. Маршала Захарова.

 

Поздравляя коллектив преподавателей и учеников, Георгий Полтавченко отметил, что открытие нового здания школы – это прекрасный подарок к юбилею образовательного учреждения, которому в этом году исполняется 20 лет.

Все эти годы школа занимала помещения двух детских садов. Теперь для нее построено современное здание, где есть бассейн, два спортзала, один из которых может быть использован как танцевальный зал, мастерские, оборудованы кабинеты для занятий и помещения для организации досуга, есть своя спортивная площадка с искусственным покрытием. С 1 сентября в школе будут открыты коррекционные классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в школе установлены пандусы, а полы не имеют перепадов по высоте, оборудованы специальные туалетные комнаты. Школа рассчитана на 415 учеников. На ее строительство из городского бюджета было направлено около 450 миллионов рублей.

«Мы не только реконструируем и ремонтируем образовательные учреждения, но и строим новые. Это значит, город уверенно смотрит в будущее», – подчеркнул губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что школа № 131 неоднократно становилась победительницей городских творческих фестивалей и конкурсов. Практически все выпускники поступают в лицеи и осваивают нужные городу профессии. С новосельем у учеников и педагогов появляются новые возможности.

Школа находится в 20-м квартале Красносельского района, где активно строится социальное жилье. В освободившихся зданиях двух детских садов в ближайшее время начнется капитальный ремонт. После этого в них будут открыты два дошкольных учреждения.