Экономические приоритеты Петербурга сохраняются

«Санкт-Петербург уверенно держится в русле приоритетных направлений развития экономики страны», -  отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков по итогам своего участия в заседании расширенной коллегии Минэкономразвития РФ.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, по словам вице-губернатора, комплекс задач и мер, уже реализуемых городским правительством, согласуются с утвержденными в докладе Министра на 2013 год. Формирование комфортной предпринимательской среды, развитие инновационных платформ, поддержка городской промышленности и усиление внешнеэкономической деятельности – эти ориентиры сохраняются при системном переходе на новую траекторию динамичного развития, обозначенном Правительством страны.

Напомним, в ходе заседания расширенной коллегии Министерства экономического развития РФ, был оглашен ряд системных задач в области социального развития, обороны, регионального развития и макроэкономики на 2013 год. Для их решения, по подсчетам ведомства, необходимо ускорение темпов роста с сегодняшних 3% до 5-6%.  Как сообщил в своем докладе Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, этого можно достичь за счёт использования системы резервов, включающей в себя инвестиции, машиностроительный экспорт, развитие предпринимательства и увеличение производительности труда.