С 30 мая по 2 июня в Петербурге пройдут Дни Новгородской области

В рамках Дней 31 мая на Пионерской площади начнет свою работу сельскохозяйственная выставка-ярмарка.

 

 Впервые Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге прошли в мае 2010 года, сообщает пресс-служба Смольного. По традиции в рамках Дней пройдут официальные встречи, подписание соглашений о сотрудничестве, презентации инвестиционных, образовательных и туристических проектов, круглые столы и конференции по вопросам экономического сотрудничества российских регионов, выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции, а также концерты лучших новгородских творческих коллективов с мастер-классами по новгородским промыслам.

31 мая на Пионерской площади начнет свою работу сельскохозяйственная выставка-ярмарка, на которой будет представлена мясная, молочная, рыбная, хлебо-булочная и овощная продукция новгородских предприятий.

Кроме того, на площади будет открыта ярмарка ремесел, где пройдут мастер-классы, свои презентации представят все муниципальные районы области.

На открытой сценической площадке петербуржцам будет представлена специальная программа Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского с участием оркестра русских народных инструментов, фольклорных музыкальных и танцевальных коллективов.