Энергетики взяли под контроль аэропорт и вокзалы

«Ленэнерго» повышает надежность электроснабжения транспортных узлов города к ПМЭФ-2013.

 

ОАО «Ленэнерго» готовит внешние схемы электроснабжения крупнейших транспортных узлов города к проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2013). Энергетики проверяют надежность электроснабжения аэропорта Пулково, Ладожского, Витебского и Московского вокзалов. С 20 по 22 июня 2013 года энергетики будут работать в круглосуточном режиме.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» для повышения надежности внешних схем электроснабжения транспортных узлов Санкт-Петербурга проведут внеплановые испытания и осмотры трасс кабельных линий электропередачи. Энергетики обследуют оборудование трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также опробуют устройства релейной защиты и автоматики. Также специалисты ОАО «Ленэнерго» организуют высоковольтные испытания оборудования подстанции № 195 «Тепличная», участвующей в электроснабжении аэропорта Пулково.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.