Сегодня в Красносельском районе торжественно откроется жилой комплекс для очередников

 Дом сдается с готовой внутренней отделкой помещений. В новых квартирах покрашены потолки, поклеены обои, уложен линолеум, установлены сантехника и кухонные плиты.

 

Сегодня председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко примет участие в торжественной церемонии открытия жилого комплекса с библиотекой, подростково-молодежным клубом, отделением полиции, надземной автостоянкой закрытого типа по адресу: ул. Маршала Казакова, дом 68, корпус 1, литера А. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Дом сдается с готовой внутренней отделкой помещений. В новых квартирах покрашены потолки, поклеены обои, уложен линолеум, установлены сантехника и кухонные плиты.

Молодежный клуб занимает встроенно-пристроенные помещения на первом этаже. Предполагается проведение досуговых занятий в форме кружков: хореографии, рисунка и живописи, мягкой игрушки, плетения бисером и работы с бумагой. Для посетителей и работников клуба в здании размещены административные и бытовые помещения.

Библиотека располагается на втором этаже. Проектом предусмотрены читальные залы, компьютерный зал и фонд хранения.

Для жильцов нового жилого комплекса построена автостоянка закрытого типа на 431 единицу автотранспорта.

 На прилегающей территории размещены площадки для занятий физкультурой, отдыха детей и взрослых.

В составе отделения полиции находятся: помещения для административно задержанных лиц, помещения дежурного наряда, спортивный зал и технические помещения. Проектом предусмотрен оборудованный актовый зал с уникальным оформлением: стены зала выполнены в тематике сражений русской армии в войне 1812 года.

Здание оборудовано улучшенной системой видеонаблюдения. В подземной части отделения полиции запроектирован гараж на 20 служебных машин.

Проектом предусмотрены решения для маломобильных групп населения.