Пассажиры «Сапсана» могут выбрать себе рацион гарантированного питания на сайте РЖД

В ассортименте учитываются диетические предпочтения и религиозные взгляды пассажиров.

 

С целью повышения уровня сервиса и качества обслуживания ОАО «РЖД» предлагает пассажирам вагонов первого и бизнес-класса высокоскоростных поездов «Сапсан» еще до посадки в поезд воспользоваться услугой выбора рациона гарантированного питания (входящего в стоимость проездного документа) на официальном сайте компании в разделе «Пассажирам».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе компании, если пассажир оформляет проездной документ на сайте ОАО «РЖД», сразу же после оплаты его стоимости, пассажиру будет предложено выбрать один из типовых рационов питания. В ассортименте гарантированного питания учитываются диетические предпочтения и религиозные взгляды пассажиров.

Так пассажирам предложены три основных рациона (блюда из мяса, рыбы и курицы), а также дополнительные – специально разработанные для детей и вегетарианцев. Для удобства выбора питания на сайте ОАО «РЖД» будут представлены не только фотографии блюд, но и их состав и калорийность.

Пассажиры, оформившие билеты в вагон первого и бизнес-класса высокоскоростных поездов «Сапсан» в других системах продаж (например, в кассах или же на каком-либо другом сайте), также смогут заказать питание в «личном кабинете» на сайте ОАО «РЖД», выбрав функцию заказа рациона питания по номеру проездного документа.

В случае если пассажир не зарегистрирован на сайте ОАО «РЖД», приступая к заказу питания, ему сначала необходимо пройти регистрацию.

Пока сервис по предоставлению услуги выбора рациона гарантированного питания работает в тестовом режиме.