Контрольное управление проверило детскую больницу в Киришах

Материалы проверки будут направлены в прокуратуру. Больница, введенная в эксплуатацию в 2012 году, до сих пор не действует.

 

Контрольным управлением губернатора Ленинградской области проведена проверка детской больницы в Киришах. Такое поручение губернатор дал в январе 2014 года по итогам рабочей поездки в Киришский район. Об этом сообщает пресс-служба областного Правительства.

 Напомним, что здание Детского больничного комплекса, которое строилось более 30 лет, было введено в эксплуатацию в 2012 году при предыдущем руководстве комитета по здравоохранению. Однако позже выяснилось, что больница не может открыться для посетителей из-за несоответствия санитарным нормам и многочисленных существенных строительных недоработок. При этом медицинское учреждение полностью укомплектовано современным медицинским оборудованием.

 В ходе проверки контрольным управлением выявлен ряд нарушений, касающихся прежде всего ввода в эксплуатацию по факту не завершенного строительством объекта, а также эффективности использования медицинского оборудования.

 Губернатор Александр Дрозденко принял решение о направлении материалов этой проверки в прокуратуру Ленинградской области.