"Новости малого бизнеса": Состоялась жеребьевка мест второй очереди Хасанского рынка

47 предпринимателей получили места гарантированно, по ранее заключенным соглашениям.

 

В минувшую пятницу состоялась жеребьевка мест второй очереди рынка «Хасанский».

Во второй очереди предоставляется следующие количество торговых мест: 89 мест для реализации автотоваров, 4 авторемонтных бокса и 77 мест для реализации промышленных товаров. На упомянутые 89 объектов (плюс 4 автомастерские) на 28 марта было подано 225 заявок от предпринимателей, сообщил «Новостям малого бизнеса» глава РОО «Деловой город» Андрей Шабанов. Вместе с тем, количество бизнесменов, которые имеют трехсторонние соглашения, заключенные с бывшим КЭРППиТ, Общественным советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и имеющих преимущественное право на предоставление торговых мест, составляет 47 человек. Именно они гарантированно получили право на торговлю.

«Жеребьевка без споров и предложений, разумеется, не обошлось, - рассказал г-н Шабанов. - Ведь предоставляемые места разнятся как площадью, так и расположением. Надо отдать должное обеим сторонам - к полюбовному соглашению  изменения процедуры распределения мест пришли на удивление быстро. Разделили на три этапа:

а) желающие иметь торговые точки наименьшего метража, коих оказалось четверо, разыграли между собой 5 мест. б) на 4 авторемонтных бокса нашлось 6 претендентов. У тех, кому не повезло, осталось право претендовать на обычные места реализации автотоваров. в) распределение оставшихся площадей прошло почти согласно изначально заявленному алгоритму».

Жеребьевка оставшихся мест состоится в среду, 2 апреля.