В Капелле прозвучат голливудские шлягеры 60-70-х годов прошлого века

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр представит сегодня концертную программу, состоящую из знаменитых мелодий голливудских кинофильмов.

 

В концерте прозвучат шлягеры 60-70-х годов прошлого века, произведения корифеев жанра Генри Манчини («Завтрак у Тиффани» и «Розовая пантера»), Джона Барри (фильмы о Джеймсе Бонде), Миклоша Рожи («Эль Сид») и бессмертные мелодии Эннио Морриконе.   Прозвучат саундтреки из знаковых кинофильмов конца ХХ века -  Дэнни Эльфмана к «Бэтмену» (1989), Джеймса Хорнера к «Маске Зорро» (1998), Джерри Голдсмита к «Основному инстинкту» (1992) и Майкла Кеймена к «Робин Гуд: принц воров» (1991).

XXI век будет представлен  сюитами из «Гладиатора» и «Властелина колец». В программу включены мелодии из «Гарри Поттера», «Индианы Джонса» и «Звездных войн» кино-гуру современного музыкального мира Джона Уильямса.

Дирижировать Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром в этот вечер будет знаменитый маэстро из Бельгии Вальтер Пруст.

Концерт сопровождается видеоинсталляцией: фрагментами из голливудских кинофильмов, соответствующими исполняемому музыкальному произведению.