96,5% одиннадцатиклассников, писавших сочинение, получили зачет и допущены к сдаче ЕГЭ

У тех ребят, кто не справился с заданием, есть возможность попробовать свои силы еще дважды - 4 февраля и 6 мая.

 

Председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева рассказала журналистам об основных итогах проведенного сочинения, которое выпускники писали 3 декабря. Как сообщает пресс-служба Комитета,  Жанна Владимировна считает, что помощью выпускникам стало не только то, что в ноябре в пробном сочинении участвовали все петербургские одиннадцатиклассники, но и региональное сочинение, которое они писали в мае. «Поэтому обязательно практика написания такого сочинения  в конце 10 класса будет продолжена», - пообещала председатель Комитета.

Что касается выбранных тем, петербургские выпускники чаще всего писали о войне. Тема звучала так: «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю.В.Друнина). «Мы ожидали, что дети будут выбирать эту тему, учитывая героическую историю нашего города», - заметила Жанна Воробьёва.

На втором месте по популярности – свободная тема «Что важнее: любить или быть любимым?», что объяснимо, учитывая лирический возраст участников.

Петербургские школьники порадовали тем, что многие выбрали тему по произведениям М.Ю.Лермонтова и достойно с ней справились.