Георгий Полтавченко предложил создать в Петербурге сеть магазинов по продаже рыбы из Архангельска

Петербург также заинтересован в поставках северного меда, ягод, грибов.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принимает сегодня участие в программе культурно-деловой миссии северной столицы в городе Архангельске, сообщает пресс-служба Смольного. Участники делегации возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». Георгий Полтавченко встретился с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Архангельске. В зале заседаний Правительства Архангельской области состоялась презентация социально-экономического потенциала Санкт-Петербурга и Архангельской области.

В ходе беседы Георгия Полтавченко с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Игорем Орловым были достигнуты договоренности по ряду перспективных направлений сотрудничества. Среди них как традиционные проекты в области арктического и военного судостроения, так и новые направления, в том числе связанные с развитием внутреннего туризма – экологического, паломнического и историко-патриотического.

Санкт-Петербург особенно заинтересован в расширении ассортимента и увеличении поставок качественных продовольственных товаров из Архангельской области, востребованных жителями северной столицы. В частности, речь идет о рыбе, меде, ягодах, грибах. Георгий Полтавченко уже дал поручение проработать возможность создания в Петербурге рыбного рынка или сети магазинов по торговле рыбной продукцией из Архангельска.

Санкт-Петербург и Архангельская область также заинтересованы в расширении взаимодействия в поддержке малого и среднего бизнеса. Как подчеркнул Георгий Полтавченко, Санкт-Петербург готов способствовать продвижению продукции архангельских предприятий.