Дети смогут расплачиваться за школьный обед бесконтактной картой и даже «ладошкой»

А родители через личный кабинет следить за расходованием денег и за меню.

 

В среду  в школе №4 имени Жака-Ива Кусто состоится презентация проекта «Школьная карта», направленного на организацию безналичной оплаты питания в школах Василеостровского района. Как сообщает пресс-служба районной администрации, проект «Школьная карта» инициирован районными властями при партнерстве с ООО «Флоридан», ООО «Глолайм» и Северо-Западным банком «Сбербанк России».  

Проект предполагает, что для всех, включая сотрудников школы, открывается специальный лицевой счет и выпускаются бесплатные именные бесконтактные карты с нанесенным штрих-кодом. Пополнение денежных средств на картах можно будет осуществлять через платежные терминалы Сбербанка. Уникальность проекта на Васильевском острове заключается в том, что оплатить школьный обед можно будет не только именной картой, но и способами, более простыми для самых маленьких пользователей, а именно специальным браслетом и даже отпечатком собственной ладони.

Родители смогут контролировать расходование средств на питание ребенка и ежедневный рацион питания через личный кабинет.