В 2016 году вход в ГМЗ «Царское Село» подорожает

Музей намерен повысить цены на билеты и привести их в соответствие «с европейскими стандартами».

 

В Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга состоялось совещание по вопросу повышения стоимости услуг ГМЗ «Царское Село» в 2016 году.

Музей намерен повысить в 2016 году цены на групповое и индивидуальное посещение. «Эта мера, - объяснила генеральный директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова, - направлена на урегулирование потока туристов в музей. При пропускной способности музея 600 человек в час мы пропускаем более 750 человек. Так, в 2014 году ГМЗ «Царское Село» посетили около 3 млн. туристов. А в этом году эта цифра уже на сегодняшний день возросла на 500 тысяч человеко-посещений».

«Тем не менее, мы стараемся удовлетворить потребности всех желающих посетить музей, - рассказала О.Таратынова. - В высокий сезон музей работает с 8 утра и до 23 часов вечера».

Она отметила, что музей намерен повысить цены на билеты и привести их в соответствие с европейскими стандартами. Вместе с тем, для всех категорий льготников ничего не изменится. Будут взиматься деньги только за экскурсионное обслуживание.

В свою очередь заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова рекомендовала стоимость входных билетов в музей ГМЗ «Царское Село» в низкий сезон не повышать с целью увеличения потока российских туристов.

В низкий сезон цены в музей останутся на прежнем уровне, пообещала Ольга Таратынова.