Туристам предлагается официальный мобильный гид по Петербургу

Мобильное приложение«Visit-Petersburg.ru» - это все, что может пригодиться туристу во время планирования поездки и пребывания в северной столице.

 

В 2015 году Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга была инициирована работа по обновлению мобильного приложения «Visit-Petersburg.ru», сообщает Комитет по развитию туризма. Благодаря опыту эксплуатации первой версии и новому дизайну, удалось достичь более высокого уровня представления контента о культурной столице России. Приложение было опубликовано сразу в магазинах трех основных платформ: Windows Phone, iOS и Android.

Мобильное приложение«Visit-Petersburg.ru» - это все, что может пригодиться туристу во время планирования поездки и пребывания в Санкт-Петербурге. Более 1500 объектов: храмы, соборы, дворцы, музеи, мосты, памятники, театры, галереи, рестораны, кафе, отели, санатории, торговые комплексы - все это и многое другое разделено в удобные для навигации категории и снабжено подробным описанием. Разобраться и сориентироваться во всем этом многообразии представленных в Приложении объектов поможет интерактивная карта с обозначенными на ней объектами с иллюстрациями.

В текущей версии реализован базовый функционал, аналогичный мобильным гидам европейских дестинаций. Туда входит большой каталог туристских объектов с поиском, фильтрами и картой, а также новости, афиша, аудиогиды на русском и английском, экскурсионные маршруты различных видов, памятка туриста, полезная информация и многое другое. На следующем этапе будут постепенно вводиться дополнительные функции: отзывы, QR-коды, навигация по Bluetooth Low Energy, пользовательский контент, ведение по маршруту (полноценные автоматические экскурсии) и многое другое.

Мобильное Приложение позволяет сделать посещение Санкт-Петербурга уникальным и разнообразным, предлагая воспользоваться  более чем 50-тью специально разработанными маршрутами, рассчитанными на разные интересы и предпочтения.

Более чем для 40 достопримечательностей Санкт-Петербурга предоставлены аудиогиды, записанные профессиональными экскурсоводами. Аудиогиды Приложения позволят туристу получить всю необходимую информацию о достопримечательности, не переставая созерцать ее красоты.