Петербург предложил вьетнамским инвесторам построить сеть гостиниц эконом-класса

Государственная компания «Сайгон-турист» выразила желание стать участником этого проекта. Первые гостиничные объекты могут быть запущены уже к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

 

Бизнес-форум предприятий «Хошимин и Санкт-Петербург: 10 лет сотрудничества» прошел с 6 по 10 декабря в городе Хошимине Социалистической Республики Вьетнам. Делегацию Санкт-Петербурга возглавил Губернатор Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.

На встрече, посвященной обсуждению сотрудничества в сфере туризма, потенциал Санкт-Петербурга презентовала и.о. генерального директора СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова. Также она провела деловые переговоры с руководителями Управления по туризму Хошимина, вьетнамскими туристскими компаниями, а также авиакомпанией «Vietnam Airlines».

В рамках форума были организованы презентации петербургских и вьетнамских компаний и их проектов. Перспективы сотрудничества стороны обсудили в энергетике, медицине, фармации, культуре, образовании и туризме. Петербург предложил вьетнамским инвесторам построить в городе на Неве сеть гостиниц эконом-класса. Государственная компания «Сайгон-турист» выразила желание стать участником этого проекта. Первые гостиничные объекты могут быть запущены уже к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Также обсуждается открытие регулярного прямого авиасообщения между Ханоем (или Хошимином) и Санкт-Петербургом.