В Луге в частном секторе дороги разбиты, как после бомбежки

К тому же по ним текут сточные воды – в отсутствие канав.  Местные жители обижаются, что «вылизывается» все только вокруг районной администрации.

 

Почему у нашей власти не доходят руки до частного сектора? – возмущается водитель такси, разместивший свой пост в сообществе  «Подслушано в городе Луга». Каждая поездка туда стоит таксисту нервов: мужчина пишет о размытых как после бомбежки дорогах, открытых люках, текущих по проезжей части сточных водах.  «Уважаемые жители, почему вы не обращаетесь в местные органы управления, неужели вас все устраивает?» - недоумевает автор поста.

Пост вызвал множество комментариев – проблема, судя по всему, наболевшая. «Все правильно автор пишет, частный сектор заброшен», - констатирует один из участников обсуждения. А Полина рассказала, что по поводу сточных канав получила официальную отписку из администрации – суть ее сводится к тому, что бюджетных денег на всех не хватит, и хозяевам домов стоит заняться ремонтом самостоятельно.

Татьяна, согласившись, что частные сектор – это беда, поведала, что «у нас по Казанскому переулку от церкви до Смоленской проложили новый асфальт - молодцы! Но от Смоленской до Нижегородской улиц - это беспредел какой-то.... Ямы и огромные лужи - их не то чтобы подсыпали, даже грейдирование не сделали! Знаю, что Малащенко (Олег Малащенко, глава администрации Лужского муниципального района – прим. «Конкретно.ру) читает и реакция есть на жалобы населения. Фото выложу -  может, совесть у чиновников проснется?!».

Маргарита Иванова, проживающая за железной дорогой 15 лет,  подробно рассказала о жизни в частном секторе: дорог нет, одни ямы; грейдера никогда не видела;  весной столько воды, что сапожки не помогут, а когда гололед - вообще из дома не выходи. Летом одна пыль, детям не прокатиться ни на самокате, ни на роликах; детских площадок нет. «Аптеки нет, Сбербанк работает,  когда есть желания принимать платежи. Живем на отшибе, никому до этого дела нет!» - заключает пользовательница свой монолог.

Еще одна жительница частного сектора недовольна, как отремонтировали их переулок: ямы не зарыли, «и в лесу дороги лучше». Женщина намерена собрать подписи жителей под письмом губернатору Александру Дрозденко и отправить вместе с фотографиями –

«может, таким образом наши бюрократы начнут работать».

А местная активистка Людмила проинформировала участников обсуждения, что существующий общественный совет по зажелезнодорожной части Луги «не спит». Людмила пишет, что совет еще в апреле подготовил и  сдал схему всех дорог, которые подлежат грейдированию. Но денег выделяется мало, частный сектор финансируется по остаточном принципу,  констатирует она, и призывает жителей частного сектора почаще напоминать власти о себе, и не только в социальных сетях.