"Новости малого бизнеса": Александр Герман будет принимать предпринимателей каждый вторник

Заместитель председателя КИО Александр Герман ответил на вопросы в ходе круглого стола, посвященного размещению нестационарных торговых объектов (НТО).

 

Выходец из КРППР констатировал, что после реформы КУГИ и упразднения районных агентств, Комитет потерял связь не только с предпринимателями, но и с чиновничьими структурами.

«Даже для нас в КРППР подчас было сложно получить ответы из КИО, мы ждали по 4–5 месяцев, – признался чиновник. – Все решалось на личных связях. Поэтому город планирует уходить от узкого «горлышка» Управления по работе с заявителями. В планах – создать дополнительные «точки притяжения» для предпринимателей по принципу: «Север-Центр-Юг». Это упростит обращение в Комитет».

Чиновник заметил, что данная мера позволит «получить простые ответы на простые вопросы, без «сумасшедшей» переписки», передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

Присутствующие в зале представители бизнес-сообщества попросили Александра Германа вернуть хотя бы одного представителя Комитета в районы города. Но пока таких планов у ведомства нет. Но рискнем предположить, что в итоге именно к этому и придет новое руководство Комитета.

Кроме того, Александр Герман сообщил, что ведет прием каждый вторник. Именно в этот день, судя по всему, предприниматели и смогут получать индивидуальные консультации у нового заместителя председателя КИО.