Сосновским детишкам воспитатели кладут в кроватки бутылки с теплой водой

Родители местной детворы ждут не дождутся отопления в детских садах. По их мнению, детские учреждения уже пора протапливать.

 

Марина Усольцева в группе «Новостная лента п. Сосново» обратилась от имени родителей к «главам и управляющим» с вопросом: можно ли протапливать детские сады? В детских учреждениях сыро и холодно, а обогреватели запрещены. Болеют не только дети, но и персонал. Особенно сложно малышам, которые только начинают адаптироваться к яслям.

Автор поста просит руководство обратить внимание на эту ситуацию. «Знаю, здесь читают и не бездействуют», - с надеждой, что ее услышат, пишет Марина. Родители готовы, если нужно, не только высказать свое мнение в интернете, но и подписать «живое» обращение к тем, от кого зависит отопление в детских учреждениях.

Пост обеспокоенной мамы собрал более 60 комментариев, и все родители высказались в поддержку протапливания. В садиках действительно настолько холодно, что воспитатели вынуждены класть детям в кровати бутылки с теплой водой.

«Конкретно.ру» напоминает, что в соответствии с давно устаревшими, еще «советскими» Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.