Волховчане не знают, за кого пойдут голосовать

В комментах в социальных сетях - безнадега.

 

На правах анонимности участник группы «Подслушано Волхов» разместил вчера пост с вопросом к землякам – за кого голосовать? По мнению автора, порядка в городе нет, с услугами ЖКХ – беда, везде грязь и помойки, да еще и темнота на улицах по вечерам.

«За кого голосовать, чтобы город стал городом, чтобы действительно навели порядок, что-то строили красивое?!» - вопрошает аноним.

Комменты посыпались один за другим – но, как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», какие-то безнадежные. Екатерина рассказала, что послушала по радио выступление одного из кандидатов, который заявил, что дороги в городе – очень хорошие, а вот парк Ильинка – вовсе и не парк, и привести его в порядок жители города должны своими силами и на свои деньги. «Во какие у нас кандидаты», - завершает женщина монолог.

А другая Екатерина предложила кандидатам  деньги, которые идут на агитационные материалы и изображение их «фейсов на подъездах», пустить действительно на что-то нужное для горожан. И тогда, полагает пользовательница, народ смог бы сам выбрать, за кого можно голосовать. На это Олег справедливо ответил, что подобные действия сочтут подкупом избирателей:  «На эти деньги только бумажки и можно печатать)))) Страна дураков».

Люди пишут, что выбора как такового нет, и к тому «за нас уже выбрали, и результаты есть  – вот только огласят их после Дня выборов. И результат все мы знаем».

Олег полагает, что надо хотя бы сменяемости власти добиться – раз при существующей в Волхове «грязь и помойки». А там, дескать, видно будет. «Если бы на выборах от нас что-то зависело, нас с вами на них не позвали бы», - иронично замечает на это Ludmila.

Пользователи рассуждают, что лучше – испортить бюллетень или просто не идти на выборы?  «Но ведь все равно кто-то победит! Поэтому лучше сделать свой выбор... Хоть какой-то)», - убеждают сторонники участия в голосовании.

Ну а вопрос зачинщика дискуссии - за кого голосовать в Волхове? – так и остался без ответа.