В Волхове афишами, извещающими о проведении осенней ярмарки, обклеили деревья и даже автомобили

Автомобилисты в социальных сетях на чем свет стоит ругают организаторов ярмарки – счистить скотч с лобового стекла задача непростая.

 

Афиши осенней ярмарки в Волхове украшают не только столбы, заборы  и деревья, но и автомобили. Расклейщики не пожалели скотча, приматывая объявления к деревьям в несколько слоев. Неравнодушные граждане отматывают скотч, освобождая деревья, для которых подобные варварские методы могут оказаться весьма травматичными.

А вот прикрепление афиш скотчем к лобовым стеклам автомобилей вызвало буквально бурю негодования со стороны волховцев. На стене Интернет-сообщества вчера появился пост следующего содержания:  «Организаторы осенней ярмарки, вы вообще обалдели?! Грани допустимого нужно знать! Весь город обклеили своими листовками. А архаровцы ваши еще и всё лобовое стекло моей машины, стоявшей спокойно во дворе в положенном месте, ими обклеили (на скотч)! Совсем мозгов нет?! Вы тогда хоть им объясняйте, куда клеить можно, а куда нет, раз безмозглых набираете!!!».

В комментах пользователи разделяют негодование автора и приводят свои примеры варварства со стороны расклейщиков афиш. Марина Жмакова пишет, что «ЖИВЫЕ деревья обмотаны скотчем! или веревкой! разной рекламы, потом скотч врастает или погибает растение! смотреть больно!». «Как перед выборами угадили все подъезды!» - жалуется Дания Мавлютова.

Пострадавшие от расклейщиков автомобилисты активно обсуждают способы, как лучше отмыть машину от следов скотча – уксусом, растворителем лака для ногтей или моющим раствором.

Ознакомившись с комментариями, корреспондент «Конкретно.ру» сделал вывод, что расклеенные подобным образом афиши, призванные повысить продажи на ярмарке, сослужили организаторам недобрую службу: покупателей в лице как минимум автомобилистов они точно потеряли.