На территории воинского захоронения «Роща Угольник» пройдет субботник

Активисты обследуют место захоронения советских воинов, проведут шурф территории, после чего очистят ее от мусора, вырубят кусты и облагородят могилы защитников Отечества.

 

24 сентября  Дом молодежи Санкт-Петербурга совместно с поисковыми отрядами и объединениями, а также молодежью города проведут субботник на территории воинского захоронения «Роща Угольник», расположенного в Выборгском районе, по направлению автомобильной трассы п. Дятлово – Выборгское шоссе в сторону р. Камышевки.

 Как сообщает пресс-служба Дома молодежи, на воинском захоронении «Роща Угольник» погребены останки 438 советских воинов, погибших в 1940 году в боях при прорыве линии Маннергейма, а также увековечены воины 372-й и 265-й стрелковых дивизий, павших в этом районе в июне 1944 года в боях за Выборг.

На месте захоронения советских воинов, погибших в ходе Выборгской наступательной операции в июне 1944 года, будет проведено благоустройство. Активисты сначала обследуют место захоронения, проведут шурф территории, после чего очистят ее от мусора, вырубят кусты и облагородят могилы защитников Отечества.