Больше всех на проблемы ЖКХ жалуются жители Невского района

В период с 10 по 16 октября в Центр обработки вызовов 004 с обращениями по вопросам ЖКХ обратились 14 693 горожанина. Количество принятых вызовов за данный период уменьшилось на 8,5 % в сравнении с прошедшей неделей.

 

За неделю по проблеме «электроснабжение» было принято 1 776 заявок, что соответствует уровню предыдущей неделе. В основном с данной проблемой обращались жители Невского района, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по информатизации и связи.

Количество вызовов по причине холодного водоснабжения уменьшилось на 14,4 % в сравнении с прошедшей неделей и составило 705 обращений. Преимущественно по данному вопросу обращались жители Кировского и Невского района.

Количество обращений, связанных с санитарным содержанием домовладений, практически не изменилось по сравнению с предыдущей неделей – 1 061 зарегистрированный вызов.

Число принятых звонков по категории «центральное отопление» снизилось на 17,5 % в сравнении с неделей ранее и составило 6 819 обращений - в основном с данной проблемой обращались жители Невского района.

По сравнению с прошедшей неделей так же снизилось количество заявок по категориям «вентиляция» и «кровля» на 27 % и 47 % соответственно. Жалобы на лифты сократились на 9 % и составили 520 заявок, чаще других по данному вопросу обращались жители Красногвардейского района.

Недельный максимум по количеству звонков в Центр обработки вызовов 004 приходится на жителей Невского района – 2 234 обращения.

В течение недели службами ЖКХ города отработано 3 647 заявок от числа поступивших; успешнее всего с обращениями справлялись во Фрунзенском и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.