20 октября в продажу поступят «Подорожники», оформленные к юбилею петербургского троллейбуса

Тираж новых проездных  – 5 000 штук.

 

СПб ГКУ «Организатор перевозок» и СПб ГУП «Горэлектротранс» выпускают в реализацию партию электронных проездных билетов «Подорожник», приуроченную к юбилею петербургского троллейбуса.

Петербургский троллейбус в эти дни празднует свой юбилей. Вот уже 80 лет колесят по улицам города эти «безрельсовые трамваи», как поначалу называли новый вид транспорта горожане. Основные мероприятия к юбилейной дате – выставка ретро-техники и парад троллейбусов – пройдут 23 октября. Но уже 20 октября в продажу в кассы станций метро, расположенных в центральной части города, поступят новые электронные билеты «Подорожник», оформленные специально к юбилейной дате: на лицевой стороне билета изображён стилизованный троллейбус на фоне силуэтов петербургских символов (Медный всадник, Исаакиевский и Петропавловский соборы) и число «80».

Функциональные возможности этого «Подорожника» те же, что и у обычной карты - на него можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также использовать в виде электронного билета, предоставляющего право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы.

Тираж новых билетов «Подорожник» – 5 000 штук.