Два новых жилых дома принимают новосёлов в Приозерском районе

Счастливыми обладателями ключей от квартир стали 24 семьи, 75 человек.

 

Это работники племенных заводов «Красноозерное» и «Петровский», социальной сферы Красноозерного и Петровского сельских поселений, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новосёлы — участники программы «Устойчивое развитие сельских территорий», по которой поддержку получают граждане, проживающие в сельской местности, в том числе молодые семьи и молодые специалисты.

Из бюджетных источников участникам программы оплачивается 70% стоимости жилья. С 2016 года молодым семьям и молодым специалистам, избравшим способ улучшения жилищных условий путем долевого строительства и индивидуального жилищного строительства, решением областного правительства оплачивается 90% стоимости жилья.

Молодые специалисты имеют право на получение свидетельства на улучшение жилищных условий сразу же по поступлении на работу. Так в Красноозерное и Петровский переехали на постоянное место жительство ряд высокопрофессиональных специалистов из Архангельской, Кировской и  Костромской областей.

До конца 2016 года по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» планируются к сдаче в эксплуатацию 22-квартирный жилой дом в поселке Дзержинского Лужского района, 57-квартирный дом в поселке Сосново Приозерского района, 30-квартирный дом в поселке Рабитицы Волосовского района.