На Сенной площади расширят пешеходную зону

Пространство будет организовано за счёт ранее существовавших автомобильных парковок.

 

Завтра на Сенной площади начинаются работы по расширению границ пешеходной зоны в рамках развития территории как исторического и культурного объекта.

С этой целью на Сенной площади установят соответствующие дорожные знаки и ограничивающие устройства, препятствующие въезду транспорта на участки, предназначенные для движения пешеходов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, пространство будет организовано за счёт ранее существовавших автомобильных парковок. Работы по расширению пешеходных зон планируется завершить до конца недели. В перспективе в рамках концепции дальнейшего использования Сенной площади как открытого общественного пространства планируется произвести работы по благоустройству данных пешеходных зон.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры просит петербуржцев с пониманием отнестись к проведению указанных мероприятий и переставить свои автомобили с Сенной площади. Транспортные средства, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуированы.