Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров выразили соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Стамбуле

Губернатор и председатель Законодательного собрания посетили Генеральное консульство Турецкой Республики в Санкт-Петербурге, где оставили записи в книге соболезнований в память о жертвах теракта в Стамбуле.

 

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров посетили Генеральное консульство Турецкой Республики в Санкт-Петербурге, где оставили записи в книге соболезнований в память о жертвах теракта в Стамбуле.

От имени жителей и от себя лично они выразили глубокие соболезнования народу Турции в связи с событиями 10 декабря 2016 года.

«Погибли десятки ни в чем не повинных людей. Этого простить нельзя. И мы готовы вместе с нашими партнерами во всем мире решительно бороться с чумой XXI века для того, чтобы дать возможность всем людям жить в мире и спокойствии. В это трудное время мы солидарны с народом Турции. Скорбим вместе с родственниками погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в соболезновании.  

Глава города и спикер парламента также выразили соболезнования лично генеральному консулу Турецкой Республики Казыму Чавушоглу и возложили цветы в память о погибших.