В ветеринарной клинике ООО «Норд» выявлены нарушения в сфере обращения лекарственных средств

В ходе проверки обнаружены лекарства с истекшим сроком годности, а также  контрафактные антибактериальные препараты.

 

В ходе проверки ООО «Норд» инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили многочисленные нарушения ветеринарного законодательства РФ в сфере обращения лекарственных средств.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления, в торговом зале, кабинетах приёма животных и вакцинации ветеринарной клиники обнаружены лекарственные препараты для ветеринарного применения с истекшим сроком годности, также было отмечено, что сотрудники клиники не ведут учет и наблюдение за условиями хранения и сроками реализации лекарств. В помещениях ООО «Норд» отсутствует зона, выделенная для размещения препаратов с истекшим сроком годности. Кроме того, в ходе проверки были выявлены контрафактные антибактериальные препараты.

В торговом зале и кабинете вакцинации отсутствуют измерительные приборы (гигрометры, термометры, психрометры), а в кабинете приема животных обнаружен психометрический гигрометр без документов, подтверждающих проведение соответствующей поверки.

Под сомнением также оказалась чистота помещений ветклиники, в ходе проверки не был обнаружен журнал влажных уборок.

По фактам выявленных нарушений ООО «Норд» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.