Пробки перед железнодорожным переездом во Всеволожске увеличиваются и увеличиваются

Поскольку проект строительства виадука отправился на повторную экспертизу,  то люди просят хотя бы выровнять поверхность на переезде – это сократит время проезда для автомобилей.

 

Жители Всеволожска, пользующиеся автомобилями, вынуждены начинать и заканчивать день в огромных пробках. Обещанный виадук над железнодорожным переездом никак не может пройти даже стадию экспертиз, хотя, по первоначальным планам, его строительство должно начаться в 2017 году. В декабре прошлого года стало известно, что проект повторно направлен на экспертизу.

Пользователи социальных сетей видят хоть какой-то выход из ситуации в максимальном выравнивании поверхности переезда: очевидно, что это уменьшило бы время прохождения через него автомобилей, а значит, уменьшились бы и пробки.

 «Про ровный переезд правильно подметили. А то приходится на первую переключаться, что сильно тормозит поток даже при открытом переезде. Ладно виадук не могут построить, так даже просто выровнять дорогу над ЖД путями им не под силу. Издеваются», - написал  Дмитрий Львов.

А Ашот Нургалиев рассказал, как однажды, «прилипнув» на переезде почти на час, позвонил в РЖД. И девушка ему посоветовала найти активиста, у которого очень много свободного времени. Далее активист должен составить петицию с предложением к железнодорожному ведомству сократить время перекрытия путей до минимально необходимого – как это сделано во всех развитых странах. Ну и следующий шаг – сбор подписей и «пробивная» работа с РЖД.

Как сообщили «Конкретно.ру» в комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Ленинградской области, строительство подъездной дороги к Всеволожску пока находится на стадии подготовки проектной документации.

Средства на продолжение проекта планируется изыскать в ходе корректировки областного бюджета в марте-апреле 2017 года.