Дело главбуха ЗАО «Пилон» прекращено в связи с полной уплатой налогов

63-летняя главбух обвинялась в том, что внесла в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль заведомо ложные сведения, в результате чего общая сумма задолженности, подлежащая перечислению в бюджет, составила более  100 млн. рублей.

 

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу прекращено расследование уголовного дела в отношении 63-летней Людмилы Зайцевой, главного бухгалтера закрытого акционерного общества «Пилон», подозреваемой   в совершении преступления, предусмотренного п. «б»  ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, Зайцева в 2011-2012 годах внесла в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль заведомо ложные сведения, в результате чего общая сумма задолженности, подлежащая перечислению в бюджет, составила более  100 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении Зайцевой   прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.