В очередях на почтамте виноваты технические проблемы

Руководитель выборгского главпочтамта Георгий Мишустин объяснил, почему люди стоят там часами.

 

На прошлой неделе портал «Конкретно.ру» сообщал, что выборгские пенсионеры опять стоят часами в очередях на почтамте: пришло время  продлять льготные проездные документы.

Волна возмущения дошла по представителей власти, и районная администрация взялась разобраться, что же происходит с выдачей единых социальных проездных билетов. На совещании присутствовали замглавы районной администрации Николай Шишкин, представители комитета социальной защиты и комитета по транспорту, а также Георгий Мишустин, возглавляющий выборгский главпочтамт.

По трехстороннему договору, заключенному между администрацией района, комитетом соцзащиты и почтой, эту услугу должны предоставлять в 22 почтовых отделениях, а по факту – лишь в 13. Причем в самом Выборге таких точек две: главпочтамт и Гагарина, 20.

Георгий Мишустин объяснил, что отделения не могут оказывать эту услугу, так как почтовое программное обеспечение и софт, необходимый для активации карт, несовместимы. Очереди на главпочтамте возникли, по его словам из-за технических проблем. Руководителю главпочтамта посоветовали открыть еще одно окно для активации льготных проездных документов и своевременно информировать население о технических сбоях и местах получения услуги.

Вопрос  несовместимости программ сейчас решается: комитет соцзащиты ведет претензионную работу. Чиновники ищут также другие пути решения проблемы в том случае, если не удастся справиться с несовместимостью программного обеспечения.