Всеволожцы отчетом властей не удовлетворены

Бюджет и его исполнение идут вразрез с интересами жителей города, доходная часть провалена, а местные власти не исполняют указания областных комитетов.

 

Как сообщала «Наша версия на Неве», 15 марта во Всеволожском Доме культуры прошел отчет глав города о социально-экономическом развитии Всеволожска за прошлый год. Перед жителями отчитывались глава администрации города Сергей Гармаш и глава Всеволожска Ангелина Плыгун.

Однако не все остались довольны отчетом. Местная активистка Галина Вавилова, которая выступала, в частности, против уплотнительной застройки Бернгардовки и в защиту озера Школьное, разместила открытое обращение к своему депутаты Полине Поповой.

Жительница Всеволожска сообщает своему депутаты, что не принимает отчет главы и ставит за работу главы администрации оценку «неудовлетворительно».

Для этого она видит как минимум пять оснований. Во-первых, Галина Вавилова считает бюджет-2016 не соответствующим интересами жителей. Во-вторых, даже исполнение этого бюджета идет вразрез с интересами города, и программы, обеспечивающие жизнь Всеволожска, постоянно недофинансируются. В-третьих, в доходной части бюджета, которая является зоной ответственности администрации, - провал. В-четвертых, администрация города систематически не исполняет предписания региональных комитетов. Так, саботируется требование о постановке на учет парка «Софиевка», а приведением Правил землепользования и застройки в соответствие с Генпланом вынуждены заниматься сами жители. Наконец, глава администрации знал, что у города отсутствуют официально зарегистрированные границы, но даже не поставил перед депутатами вопрос о финансировании регистрации.

В той же группе запустили опрос общественного мнения. Всеволожцам предлагается ответить на вопрос «Согласны ли Вы принять отчет главы администрации и главы МО «Город Всеволожск» за 2016 год? Голосуют граждане неактивно – к моменту написания материала таких нашлось чуть более 40 человек, однако 76% из них отчет принять не согласны.