Станции метрополитена начали украшать ко Дню Победы

Самый большой баннер размером 8х1,3 метра установят на здании станции «Приморская».

 

Фасады станций метрополитена начали украшать праздничными баннерами и стикерами ко Дню Победы. Работа по их установке на вестибюлях будет закончена к 30 апреля, а 6 и 7 мая 2017 года станции дополнительно украсят флагами.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе метрополитена, всего украшения появятся на фасадах 19 станций. Самый большой баннер размером 8х1,3 метра установят на здании станции «Приморская». Чуть менее внушительные конструкции (8х1 метр) пассажиры смогут увидеть на станциях «Ладожская» и «Елизаровская». А одной из самых празднично украшенных станций станет «Площадь Восстания - 1», где разместят сразу же два стикера размером 4х2 метра.

Кроме того, по социальной программе за счет средств рекламных агентств завершается процесс установки других поздравительных конструкций. С 20 апреля 2017 года плакаты ко Дню Победы (по 750 штук форматов А3 и А2) появились в вагонах поездов на линиях метрополитена. 80 поздравительных постеров размещены в лайтбоксах на верхних и нижних гребенках, а также балюстрадах эскалаторов. Борта составов, курсирующих по линии 1 (20 вагонов, 40 бортов), линии 2 (6 вагонов, 12 бортов) и линии 4 (6 вагонов, 12 бортов) украсили стикерами.

Петербуржцев и гостей города с наступающим Днем Победы поздравляют и по громкой связи в эскалаторных тоннелях. Праздничный звуковой ролик транслируется 22 раза в день, примерно раз в час, с 20 апреля до 9 мая.