На Крестовском острове стартует Открытый кубок губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате indoor

Участникам предстоит преодолеть плавательный этап в 300 м в закрытом бассейне, а также велоэтап с дистанцией 8 км и беговой этап в 2 км.

 

 6 февраля на территории спортивных комплексов на Крестовском острове состоится I этап Открытого кубка губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате indoor.

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, триатлон в индор-формате – это соревнования в закрытых помещениях, что позволяет атлетам в межсезонье проверить свою физическую форму, а новичкам – попробовать себя в триатлоне в привычных и комфортных условиях. Также короткая триатлонная дистанция подойдет для тех, кто хочет пройти соревнования в максимально быстром темпе.

В рамках каждого этапа Кубка участникам предстоит последовательно и без перерыва преодолеть плавательный этап в 300 м в закрытом бассейне (КСК «Сибур Арена»), а также велоэтап с дистанцией 8 км и беговой этап в 2 км (велоэтап и бег пройдут в СК «Легкоатлетический манеж»).

Данные соревнования отличаются тем, что пройдут в формате индор, и в виртуальной реальности велосипедного этапа будет учитываться не только скорость, но также вес и рост спортсмена.

Всего в течение 2022 года запланировано проведение 4-х этапов Кубка:

I этап – 6 февраля (с 9.00 до 15.00);

II этап – 23 февраля;

III этап – 13 марта;

IV этап – 27 марта.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Каждый атлет имеет право пройти как все 4, так и выборочно один или несколько из этапов соревнований.