В Петербурге появился новый футбольный клуб «Метеор-Автово»

Новичок уже обыграл чемпиона молодежного первенства­ 2011 года ФК «Динамо».

 

В планах нового клуба – играть в Премьер-Лиге и построить свой домашний стадион в Петербурге. В состав ФК «Метеор-Автово» входят спортсмены, средний возраст которых 21 год. Костяк команды составили выпускники физкультурно-спортивного клуба «Автово», усиленные игроками других клубов города.

Уже сейчас новичок петербургского футбола ФК «Метеор-Автово» делает первые успехи. В начале сезона  клуб одержал победу в молодежном первенстве над чемпионом прошлого года ФК «Динамо» со счетом 2:1.

«Планы у нас грандиозные – через 5 лет играть в Премьер-Лиге России, - говорит президент ФК «Метеор-Автово» Игорь Белоусов. - В будущем начнем строительство своего домашнего стадиона в Питере со всей необходимой инфраструктурой. Ребята очень целеустремленные и активные. Они считают, что лучше гонять мяч, чем обрастать вредными привычками и бессмысленно проводить время. Теперь все зависит от их желания и рвения, у них есть все шансы сделать профессиональную футбольную­ карьеру».

Главной целью руководства нового клуба является воспитание и подготовка молодых спортсменов к продолжению профессиональной футбольной карьеры.  

«Мы хотим дать возможность игрокам, перешагнувшим юношеский рубеж, но не сумевшим попасть во взрослые команды, заниматься любимым видом спорта на серьезном уровне», - добавляет главный тренер ФК «Метеор-Автово» Виктор Никитенко.