В Петербурге стартовал этап Кубка мира по шашкам-64

В соревнованиях участвуют игроки из 20-ти стран мира.

В Петербурге в СДЮСШОР по шахматам и шашкам на Большой Конюшенной стартовал третий этап Кубка мира-2016 по шашкам-64.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, Кубок мира по шашкам-64 проводится с 2010 года. Этапы Кубка мира в разные годы проходили в России, Украине, Болгарии, Чехии, Португалии, Италии, Франции, Израиле.

На соревнования в Санкт-Петербург приехали игроки из 20-ти стран мира.

В рамках этапа Кубка мира проходят соревнования по молниеносной и классической игре. Победителем молниеносной программы стал чемпион мира, международный гроссмейстер Сергей Белошеев из Евпатории. Второе место занял мастер спорта, неоднократный чемпион Москвы Никита Славянов (Ярославль), а замкнул тройку сильнейших Владимир Скрабов.

Лучший результат среди женщин показала чемпионка мира, международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Жанна Саршаева – 4-е место в общем турнире.

Соревнования в рамках Кубка мира по классической программе продлятся до 16 июля включительно.