«Новости малого бизнеса»: В Калининском районе от недобросовестных арендаторов освобождено четыре земельных участка

Общая площадь участков составила 145 кв.м. Работы по демонтажу оплатят сами предприниматели – в судебном порядке.

 

Центр повышения эффективности использования государственного имущества завершил демонтажные работы на объектах государственной собственности, проведенные в рамках первого в 2012 году открытого электронного аукциона среди строительных организаций. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в КУГИ.

Напомним, в мае СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» были подведены итоги первого в этом году открытого электронного аукциона, организованного Учреждением с целью привлечения строительных организаций для осуществления демонтажных и иных работ на объектах государственной собственности. В аукционе приняли участие три строительных компании. В результате между Учреждением и победителем аукциона – петербургской строительной организацией  ООО «Балтик Групп» –  был  заключен  договор,  по условиям которого в двухнедельный срок данная компания была обязана произвести демонтаж имущества арендаторов, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах городской собственности без правоустанавливающих документов на землепользование и отказавшихся добровольно освобождать спорные земельные участки. Демонтажу подлежали четыре объекта, расположенные в Калининском районе Санкт-Петербурга. Сумма договора составила 499 082 руб. 38 коп.

В результате от «недобросовестных арендаторов» и их имущества освобождено четыре земельных участка общей площадью 145 кв.м. Демонтированное имущество третьих лиц было вывезено на склад временного хранения. Убытки, которые Учреждение понесло в связи с освобождением данных объектов и осуществлением демонтажа находящегося там имущества, будут взысканы с предпринимателей в судебном порядке. В настоящий момент освобожденные земельные участки переданы собственнику – Комитету по управлению городским имуществом.