Белые ночи украсит танго

Сегодня в Театре имени В.Ф.Комиссаржевской состоится открытие VII Интернационального фестиваля "Танго белых ночей". В нынешнем году его участниками станут более 300 представителей танго-сообществ со всего мира.

 

В шоу "Танго белых ночей" примут участие аргентинские пары и лучшие российские танцоры танго. Специальный гость фестиваля танго - ансамбль "Анима".

Основные мероприятия фестиваля с 12 по 15 июня – уроки аргентинских маэстро и милонги, будут проходить в одном из прекраснейших мест на берегу Финского залива – усадьбе "Знаменка" в Петродворце.

На закрытии фестиваля 14 июня в 20.00 состоится танго-бал и шоу аргентинских маэстрос в бальном зале Университета технологии и дизайна. В этом году приглашенные маэстрос "Танго белых ночей" - лучшие представители современного салонного танго: Марсела Гевара и Стефано Гвидиче, Диего Ример и Мария Белен Джиачелло, Сильвина Вальц и Оливер Колкер). Эти танцоры - яркие, талантливые представители современной мировой танго-элиты, каждая пара имеет свой неповторимый стиль, но при этом дополняет друг друга, представляя гармоничную концепцию современного танго.