В Ленинградской области ловят шепелявого педофила

Неизвестный преступник пытался изнасиловать гатчинского школьника.

Милиция города Гатчины накануне до полуночи прочесывала улицы этого райцентра Ленинградской области в поисках злоумышленника, пытавшегося изнасиловать 10-летнего мальчика. Преступление было совершено среди бела дня у дома 47 по улице Сойту, в котором проживает ученик 5-го класса одной из гатчинских школ, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Примерно в 13 часов на мальчика напал неизвестный мужчина. Он затащил ребенка в кусты и стал угрожать ему ножом. Преступнику удалось снять с ребенка брюки, но в то время, когда насильник раздевался сам, школьник оттолкнул его и убежал.

На вид преступнику 20-22 года, плотного телосложения, рост 165-170 см, русоволосый. Имеются и особые приметы, которые разглядел мальчик: татуировка на среднем пальце левой руки в виде креста, на правой руке - волк и половина черепа. Насильник сильно шепелявит.

Оперативно-следственные действия продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, за последние несколько месяцев девять подростков в возрасте от 10 до 13 лет стали жертвами педофила по кличке "Блондин" в Петербурге. Преступника задержать пока не удается.