В отношении пристава возбуждено второе уголовное дело

      Задержанный ранее за получение взятки судебный пристав пользовался мобильным телефоном должника.

 

     В октябре 2010 года было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в отношении судебного пристава-исполнителя Кировского районного отдела, сообщили "Конкретно.ру" в УФССП Петербурга. Информация о вымогательстве взятки в размере 120 тысяч рублей поступила в отдел противодействия коррупции Управления от представителя коммерческой фирмы-должника. При содействии ОБЭП Кировского района вымогатель был задержан при получении денежных средств.

     Вскоре генеральный директор фирмы-должника сообщила, что пристав кроме денежных средств получил от нее также взятку в виде мобильного телефона, чтобы тот не торопил организацию с предоставлением необходимых документов. В результате работы собственной безопасности УФССП и следствия взяточник выдал мобильный телефон. В отношении пристава возбуждено уже второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 290 УК РФ (взятка).

     Тем, кто стал свидетелем проявления противоправных действий со стороны сотрудников службы судебных приставов, Управление напоминает, что информацию об этом можно сообщить по телефону доверия 571-79-87. Все сведения будут незамедлительно рассмотрены и позволят оперативно пресечь преступление.