Петербургский омбудсмен возглавил новый театр «Алеко»

Сегодня спектаклем «Трансплантация» открывается новый театр на пр. Гагарина, 42.  Автор пьесы и постановщик - Алексей Козырев, писатель, драматург, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, а теперь еще и художественный руководитель театра «Алеко».

 

Современный удобный зал театра рассчитан на 400 мест. Его прекрасная акустика и трансформирующаяся сцен позволяет показать как драму, так и музыкальные спектакли.

В спектакле «Трансплантация», поставленном Алексеем Козыревым,  заняты Валерий Дегтярь, Сергей Кошонин, Александр Рязанцев, Екатерина Толубеева-Марусяк, Михаил Разумовский и другие известные и начинающие актеры.

Пока репертуар театра находится в стадии формирования. Алексей Козырев планирует поставить на новой сцене свои спектакли, которые идут сейчас на разных театральных площадках России. Актёрская команда, которая несколько лет работает с драматургом, уже включилась в репетиционный процесс.

В конце марта на Гагарина, 42 покажут «Казнить нельзя помиловать». Пьеса, по которой были сделаны несколько театральных постановок, а затем поставлен фильм, запомнилась многим российским зрителям. Кроме того, к весенним каникулам готовится спектакль для детей «Красная шапочка», в котором будет много музыки. В нём примут участие как взрослые, так и совсем юные, начинающие, артисты. Также к апрелю запланирована премьера спектакля «Домик под Варшавой» - лирическая история про двоих, которую сыграют Валерий Дегтярь и Елена Ярема.