«Петербургская экологическая неделя» пройдет в Петербурге 17-25 марта

Ожидается, что мероприятия вызовут большой интерес у руководителей и специалистов государственных органов власти разных уровней, представителей природоохранного бизнеса, экологов промышленных предприятий, представителей общественных организаций и научно-технического сообщества.

 

В северной столице планируется проведение масштабного мероприятия с обширной деловой и выставочной программой – «Петербургской экологической недели».  Как сообщает пресс-служба Смольного, эта  инициатива Правительства Санкт-Петербурга направлена на укрепление имиджа нашего города как экологической столицы России и создание благоприятных условий для обмена опытом регионального и международного отраслевого сообщества.

«Петербургская экологическая неделя» объединит крупнейшие мероприятия на экологическую тематику, которые традиционно проходят в нашем городе в марте: Международный экологический форум «Экология большого города», Международную промышленную выставку-ярмарку «Управление отходами: технологии и оборудование», выставки «Водоочистка», «Воздухоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование», II Международную конференцию «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ. Экология», а также Международный экологический форум «День Балтийского моря».