В Ленобласти похитили и изнасиловали школьницу

     В Петербурге и области раскрыты два насилия, в том числе над несовершеннолетней школьницей.

 

     В Тосненском районе Ленинградской области неизвестные похитили с целью изнасилования двух девушек. Одна из них несовершеннолетняя.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 27 мая около десяти часов вечера в поселке Красный Бор, на пересечении Красноборского проспекта и 4-й дороги, двое неизвестных преступников, применив физическую силу, посадили в автомашину ВАЗ-2107 с номерами Ставропольского края (26 регион) двух девушек, местных жительниц. Одной из них 21 год, другой - всего 13.

     Школьницу изнасиловали, ее старшей подруге удалось вырваться и убежать. По описанию жертвы, это были молодые люди лет 25-ти "цыганской" внешности. Один насильник представился "Сашей", второй называл себя "Аланом".

     По данным Следственного комитета, подозреваемых удалось задержать по "горячим" следам. Ими оказались 23-летний неработающий цыган и 25-летний уроженец Пензы. Именно цыган изобличен в изнасиловании девочки.

     Между тем, раскрыто покушение на изнасилование 14-летней жительницы поселка Каменка. Это произошло 15 мая. По подозрению в совершенном преступлении задержан гражданин Узбекистана 20-летний Кубамичбек Арапбаев, неработающий, проживающий в России без регистрации. Он изобличен в том, что 15 мая в 22 часа в Каменке в кустах у здания кочегарки подкараулил шедшую домой школьницу, напал на нее и попытался изнасиловать. Девочка оказала активное сопротивление и стала кричать, и тогда злоумышленник скрылся.

     Ранее было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 131 УК РФ. Арапбаев арестован.

     В Центральном районе Петербурга раскрыто изнасилование 28-летней жительницы Северной столицы. Задержан 34-летний рабочий ООО "Василеостровская Пивоваренная компания", который изобличен в том, что 26 мая в 19 часов привел случайную знакомую к себе домой на Социалистическую улицу, где после совместного распития спиртных напитков, руками избил ее, связал скотчем и изнасиловал. Позже жертва, воспользовавшись невнимательностью преступника, освободилась и вызвала сотрудников милиции.