Преступники заперли продавщицу в холодильнике

     В Красном Селе ограблен круглосуточный магазин. Молодая женщина находится в реанимации.

 

     С исключительной жестокостью обошлись грабители в продавщицей круглосуточного магазина "Продукты" в Красном Селе. Женщину заперли в холодильнике.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне в 4.10 утра двое неизвестных преступников ворвались в помещение продмага, расположенного в доме 61/3 по проспекту Ленина. Угрожая пистолетом 25-летней продавщице, разбойники заставили ее залезть в холодильную камеру и заперли женщину снаружи.

     После этого злоумышленники вскрыли сейф и похитили из него 150 тысяч рублей выручки. Забрав с собой сервер-накопитель системы видеонаблюдения, налетчики скрылись.

     Женщина была освобождена из ледяного плена только в 6 часов утра, когда в магазине появились другие сотрудники. Все это время она безуспешно стучала изнутри. В предынфарктном состоянии продавщица госпитализирована и помещена в реанимацию.

     По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Не исключено, что преступление будет также квалифицировано с более тяжкой формулировкой, по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).