Командующий ЗапВО проведет очередной личный прием

Прием военнослужащих и членов их семей пройдет 13 февраля в Доме офицеров на Литейном.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Западного военного округа (ЗапВО), традиционно командующий войсками генерал-полковник Аркадий Викторович Бахин проведет 13 февраля очередной  личный прием военнослужащих, членов их семей, военнослужащих запаса и граждан в здании окружного Дома офицеров на Литейном, 20.

Предварительно на прием можно записаться в любой день с 9 до 18 часов по телефону: 8 (812) 494-23-24, 8 (921) 988-30-85, заместитель начальника управления по работе с личным составом ЗапВО  капитан 1 ранга Курочкин Игорь Валентинович.

В ходе личного приема ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан ему устно, в случае если изложенные факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки. В остальных случаях в установленные сроки гражданину дается письменный ответ.

На личном приеме можно передать письменное обращение, которое регистрируется и рассматривается в порядке, предусмотренном для письменных обращений граждан. При наличии в обращении вопросов, решение которых не входит в компетенцию командующего войсками ЗВО, гражданину дается устное разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

Также продолжает работу электронная приемная командующего войсками ЗВО. По адресу: zvo-info@mail.ru круглосуточно можно обратиться и изложить факты нарушений, злоупотреблений или бездействия со стороны должностных лиц.  После проверки по таким фактам будут приниматься правовые решения.

Напомним, в течении 2011 года в адрес командующего войсками ЗапВО поступило более 4,5 тысяч личных обращений военнослужащих, членов их семей, ветеранов, общественных организаций и граждан. Большая часть из них касалась вопросов обеспечения жильем, а также получения прав на льготы ветеранам и инвалидам военной службы. Имели место и случаи обращения военнослужащих и граждан по фактам проявления коррупции в войсках ЗВО. По каждому такому обращению командующим округом инициировалось служебное разбирательство, в ходе которого выносилось правовое решение. По наиболее острым вопросам командующий войсками ЗВО проводил личное разбирательство.