«Юбилейный» детский сад

В «Юбилейном квартале» Приморского района состоялось открытие нового детского сада на 75 мест.

 

Новый детский сад является структурным подразделением школы № 246, сообщает районная пресс-служба. Отделение для дошкольников рассчитано на 3 младшие группы для воспитанников в возрасте от 2 до 4 лет. «Данный детский сад является поистине «палочкой-выручалочкой» для родителей «Юбилейного квартала». Во-первых, открытие уже третьего детского сада за март-месяц позволяет снизить очередь в детские сады Приморского района. А во-вторых, маленькие детки будут ходить в садик рядом с домом, что очень удобно для их родителей!» - сообщает начальник отдела образования администрации Приморского района Валентина Левская.

Общая площадь дошкольного учреждения составляет 1006,5 кв.м. Развитие художественных, музыкальных и спортивных способностей проводится в едином музыкально-спортивном зале. Медицинское обслуживание осуществляется в специальном медицинском блоке. Все групповые помещения имеют отдельные спальни и буфетные комнаты.

Новый детский сад оснащен самым современным и инновационным оборудованием. В пищеблоке применяется специальный прибор для приготовления пищи – пароконвектомат, который заменяет жарочный шкаф, плиту и пароварку. Приготовленные продукты сохраняют свои питательные свойства и вес. А функция сокращения времени приготовления значительно облегчает работу поваров и экономит электроэнергию.

Также в дошкольном учреждении функционирует инновационный познавательно-исследовательский центр, который позволяет проводить с детьми интересные занятия, развивать и обучать детей в соответствии с современными образовательными программами. За основу были взяты лучшие зарубежные и российские разработки.