В Невском районе ограблен ломбард

Застрелен оценщик.

 

В Невском районе ограблен ломбард. Застрелен оценщик.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 1 апреля в 9.40 в полицию обратился 28-летний житель Невского района. Молодой человек сообщил, что проходя мимо дома 11 по Шлиссельбургскому проспекту увидел в окне ломбарда ООО»Аверс», расположенного по указанному адресу, мертвого человека.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили застреленного оценщика ломбарда, 30-летнего петербуржца. Он погиб от огнестрельного ранения грудной клетки. В ломбарде беспорядок, буквально все перевернуто.

Помещение ломбарда оборудовано сигнализацией, выведенной на пульт охранного предприятия. Ломбард был поставлен на охрану 31 марта в 23:10, снят в 9:50 накануне. На фасаде указанного здания установлены камеры видеонаблюдения, но непосредственное место происшествия в зону охвата не входит. Запись изъята.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 162 УК РФ (убийство и разбой). Перечень похищенного устанавливается. По предварительным данным, похищены ювелирные изелия общим весом около 3 кг стоимостью 3 миллионатрублей и 120 тысяч рублей наличными.

С места происшествия изъята гильза калибра 9 мм.