«Аврора» готова выстрелить по КПРФ

Петербургские коммунисты, уверенные в необходимости создания в России подлинной коммунистической партии, провели 14 апреля организационное собрание. И назвали себя "Авророй".

 

Среди участников – действующие члены КПРФ и беспартийные, люди разного возраста и профессиональной принадлежности. В частности, в собрании приняли участие бывшие и нынешние депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, лидеры свободных профсоюзов, сообщают организаторы.

Собравшиеся поддержали выводы Межрегиональной конференции российских коммунистов, прошедшей 11 февраля в Москве. В том числе о том, что коммунистическая модернизация КПРФ невозможна, и что необходимо в ближайшее время учредить Межрегиональную общественную организацию коммунистов, и это станет первым шагом к созданию новой компартии.

Временное название нового регионального объединения, созданного 14 апреля – Санкт-Петербургский Союз коммунистов «Аврора». Избран исполком и ревизионная комиссия, принято программные и уставные документы. Впрочем, после создания межрегиональной организации Союз станет ее городским отделением. Соответственно будут скорректированы название и документы.