Петербургские управдомы сядут за парты

27 марта начнутся занятия первой группы управдомов в Санкт-Петербургском колледже строительной индустрии и городского хозяйства.

 

За несколько месяцев коммунальщики пройдут курс повышения квалификации, организованный по инициативе управляющей компании «ПромИнвест». Для Петербурга эта инициатива – первая на сегодняшний день попытка поставить переподготовку работников ЖКХ на «промышленные» рельсы.

«На Северо-Западе до недавнего времени не существовало образовательных учреждений, которые могли бы выучить квалифицированных управдомов. Люди, которые приходили работать в ЖКС на должность домоуправа, все знания получали, преимущественно, из практического опыта. Сегодня УК реализует шаги для того, повысить профессиональный уровень действующих работников. С одной стороны мы создаем максимально комфортные условия труда, проводим курсы профессиональной подготовки, уровень заработной платы в ЖКС сегодня выровнялся до среднегородского. С другой  стороны  – повышаем требования к качеству работы наших сотрудников. Домоуправ – лицо жилкомсервиса, во многом от его профессионализма зависит уровень комфорта в домах горожан », - говорит Вера Волкова, директор УК «ПромИнвест».

Программа повышения квалификации домоуправ рассчитана на несколько месяцев. Она включает теоретические лекции, практические занятия и выпускной квалификационный экзамен. Успешно сдавшие его управдомы получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации.